Евангелие на языке жестов
Новости церкви /// 06 июля 2019

Наша церковь ведет регулярные онлайн-трансляции воскресных богослужений для слабослышащих и глухих людей.

Евангелие на языке жестов

Служение таким прихожанам в церкви существовало в разных форматах на протяжении многих лет. Глухонемые люди смогли участвовать в богослужениях наравне со всеми благодаря помощи сурдопереводчика. С приходом современных технологий у них появилось еще больше возможностей изучать Слово Божье.

В декабре 2018 года состоялся первый прямой эфир воскресного богослужения с переводом на язык жестов. После нескольких пробных попыток такие трансляции начали проходить на постоянной основе. Они стали новшеством не только для прихожан поместной церкви, но и для многих верующих в России и странах СНГ.

«За последние 2 года служение для слабослышащих и глухонемых людей в нашей церкви стало более организованным, - рассказывает епископ, старший пастор церкви «Христа Спасителя»* Владимир Хвалов. - Слава Богу, что есть команда, которая этим занимается. Конечно, мы очень хотим, чтобы все наши прихожане получили исцеление от своих болезней, но пока этого не произошло, мы видим необходимость в особом служении слабослышащим людям. К сожалению, я знаю немного церквей, где бы это развивалось. Мы хотим, чтобы люди, имеющие проблемы со слухом, могли назидаться Словом Божьим наравне со всеми, и я верю, что такие онлайн-трансляции будут этому способствовать».

На сегодняшний день все желающие могут смотреть воскресные проповеди церкви с сурдопереводом в прямом эфире в формате full HD – каждое воскресенье в 10.00 на канале youtube.com/hristosonline. Также архив проповедей ведется на сайте церкви hristos.ru/fingerspeech.

 

*Местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской Церковь "Христа Спасителя" (г. Ростов-на-Дону)

 

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr