Церковь "Христа Спасителя" отметила Жатву
Новости церкви /// 13 октября 2018

После праздничного богослужения продукты, принесенные по традиции в этот день прихожанами, развезли нуждающимся.

Церковь "Христа Спасителя" отметила Жатву

Каждую осень церковь "Христа Спасителя" отмечает праздник Жатвы. В этот день принято благодарить Бога за урожай, а также материальные и духовные благословения. Прихожане приносят в храм продукты, которые служат декорациями во время праздника, а после богослужения волонтеры развозят их нуждающимся.

В этом году, 7 октября, праздник начался с мощной музыкальной части. Певцы, музыканты и танцоры в праздничных костюмах прославляли Бога, вдохновляя церковь. К взрослому хору присоединился детский, исполнив несколько песен благодарения. Также юные воспитанники воскресной школы прочитали стихи.

Пасторы церкви: Владимир Хвалов, Виктор Шведов, Алексей Руденко и Игорь Андрушкевич совершили совместную молитву, держа в руках Библию, символизирующую духовную пищу, и каравай, символизирующий пищу насущную.

Епископ, старший пастор церкви "Христа Спасителя" Владимир Хвалов проповедовал на тему: "Закончи то, что начал делать, до жатвы". Епископ раскрыл библейское значение жатвы, как кончины века, и призвал верующих быть последовательными в своей жизни и служении Богу и доводить начатые дела до конца.

После богослужения волонтеры развезли продуктовые наборы многодетным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам и всем нуждающимся, подавшим заявки на благотворительную помощь. Подарки от церкви получили порядка 40 семей.

 

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr