Супружеская конференция в Анапе впервые получила международный статус
Новости церкви /// 18 сентября 2018

3-7 сентября в Анапе епископ, старший пастор церкви «Христа Спасителя» Владимир Хвалов провел 15-ю ежегодную супружескую конференцию «Территория Завета».

Супружеская конференция в Анапе впервые получила международный статус

Конференция проходила в рамках работы отдела семейного служения Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ), который возглавляет епископ Владимир Хвалов. Организационную часть традиционно взяла на себя церковь «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону.

Мероприятие посетили порядка 140 человек. Впервые за 15 лет конференция получила международный статус. Ее участниками стали не только супружеские пары из разных регионов России, но и гости из других стран: Грузии и Белоруссии.

Одной из самых многочисленных была делегация из Москвы, – одна только церковь «Божья любовь» (г. Москва) приехала в составе 30 человек. Также были гости из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пермского края, Республики Удмуртия, Татарстана, Смоленской области, Краснодарского края, Ростовской области. Впервые на конференции побывали гости из Курска, Сочи, Пензы, Нижнего Новгорода, Крыма, Свердловской области, Мурманской области и Оренбурга.

Епископ Владимир Хвалов проповедовал о влиянии на климат в семье слов, которые говорят друг другу супруги. Раскрывал принципы духовной борьбы за свою семью. Рассказывал о том, как сохранить свой брак от измен и влияния греховного мира, как наладить коммуникации между супругами, чем отличается мужской и женский взгляд на супружеские отношения, а также освещал ряд других важных для каждой семьи вопросов.

Тему финансового благополучия в семье раскрыли администраторы конференции - пастор церкви «Христа Спасителя» (г.Новочеркасск) Роман Швечиков и его супруга Ирина.

Помимо ученичества на конференции было много внимания уделено духовной части. Служители молились за исцеление и благословение супружеских пар, которые не могут иметь детей или пытаются преодолеть какие-либо трудности в браке. Также ежедневно звучали ходатайственные молитвы о семьях Краснодарского края – региона, в котором проходила конференция. Кроме того служители отдельно консультировали и молились обо всех, кто нуждался в помощи.

В рамках конференции состоялся круглый стол для священнослужителей, которые хотят развивать семейное служение в своих регионах. Пасторы из ряда регионов поделились положительным опытом такого служения и рассказали о дальнейших планах.

В конце конференции, по сложившейся традиции, в торжественной обстановке состоялась церемония заключения завета для супругов, которые до этого не были обвенчаны в церкви. Еще одним трогательным моментом стал танец отцов и дочерей, подготовленный благодаря танцевальному служению.

«Конференция прошла очень вдохновляюще для многих участников, и для нас это доброе свидетельство того, что Господь реально действовал в семьях, - рассказывает епископ Владимир Хвалов. – Среди участников были и люди, которые давно состоят в браке, и молодожены, многие приезжали с детьми. Радует, что люди смогли и отдохнуть, искупаться в море, позагорать, и в то же время получить какие-то важные откровения для своей семьи. Ну и конечно, меня очень ободряет, что во многих регионах стала развиваться работа по созиданию семей. Это тот вызов, который мы, как Церковь, принимаем сегодня. И будем рады, если к этому служению присоединится как можно больше церквей».

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr