Епископ Владимир Хвалов провел мастер-класс на всероссийской конференции в Ижевске
Новости церкви /// 16 мая 2018

Участниками конференции стали более 1300 епископов, пасторов и служителей из 76 городов России и других стран.

Епископ Владимир Хвалов провел мастер-класс на всероссийской конференции в Ижевске

С 30 апреля по 2 мая в Ижевске проходила Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ) на тему: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её». Мероприятие, которое проходило уже 9-й год подряд, посетили более 1300 епископов, пасторов и служителей из 76 городов России, а также из США, Швеции, Сингапура.

1 мая в рамках конференции состоялась панельная дискуссия «Церковь как семья. Вызовы современности», в которой принимал участие епископ, руководитель семейного служения РЦХВЕ, старший пастор церкви «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону Владимир Хвалов. Вместе с ним рассматривали тему взаимоотношений внутри Церкви и отвечали на вопросы присутствующих епископ, старший пресвитер Омского объединения РЦХВЕ Сергей Горбенко и епископ, старший пресвитер Магаданского объединения РЦХВЕ Николай Воскобойников.

«Церковь может быть организацией, а может быть духовной семьей, – отметил епископ Владимир Хвалов. - Священнослужителям сначала нужно научиться быть детьми, прежде чем становиться отцами».

Также епископ Владимир Хвалов провел мастер-класс на тему «Церковь и семья. Двойной завет». Его посетили свыше пятисот священнослужителей. Епископ говорил о том, что в центре успешной семьи должен быть двойной завет: между мужем и женой, и между супругами и Богом. Мастер-класс закончился общей молитвой за семьи.

 

Фото медиаотдела церкви «Филадельфия» города Ижевска, РЦХВЕ

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr