Проповедь о Жатве - Владимир Хвалов
Воскресные проповеди
В проповеди, приуроченной к празднику Жатвы, именуемому на западе как День Благодарения, старший пастор церкви "Христа Спасителя", епископ Владимир Хвалов говорил о нескольких библейских аспектах жатвы:
- это день, когда нужно благодарить Бога за прошедший год;
- подведение итогов (Иеремия 8:19,20);
- жатва - конец века (Евангелие от Матфея 13 - Притча о сеятеле).
Епископ отметил, что каждому человеку Бог дает определенное дело и ожидает его выполнения. К сожалению, многие христиане не доводят начатое до конца, подобно человеку из притчи о недостроенной башне (Евангелие от Луки 14:29,30).
Не нужно делать вид кипучей деятельности, но совершать реальные дела для Господа.
Так поступал добрый самарянин (Евангелие от Луки 10:33), который:
- подошёл к избитому человеку;
- перевязал его раны;
- отвёз в гостиницу;
- оплатил с избытком расходы на содержание;
- запланировал вернуться и оплатить возможные дополнительные расходы.
Священник и левиты не сделали для этого человека ничего. Самарянин же был последовательным от начала и до конца.
Когда человек совершает дела Божьи, Господь обеспечивает его всеми ресурсами, даже если возникают проблемы и трудности.
Некоторые христиане занимаются в церкви религиозной деятельностью, но только дела призвания будут иметь плоды небесного качества.
В конце проповеди епископ Владимир Хвалов призвал всех верующих искать воли Божьей для своей жизни и доводить начатое до конца.
Спасибо за ваш вклад в развитие служения.
Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!
Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).
Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).
