Служили детям-сиротам, эвакуированным из ДНР
Новости церкви /// 14 мая 2022

Гуманитарную помощь, привезенную верующими из Москвы, получили около 500 детей

Служили детям-сиротам, эвакуированным из ДНР

30 марта служители ростовской церкви «Христа Спасителя»* вместе с командой волонтёров из московской Церкви «Благая весть»** и других евангельских церквей столицы совершили поездку в санаторий «Ромашка» (г.Таганрог), куда были эвакуированы около 500 детей из детских домов и интернатов Донецкой области (ДНР).

Ребятам показали представление, вручили шарики, сладкие подарки. Каждому лично подобрали по размеру новую весеннюю обувь и комплект одежды, начиная от нижнего белья, заканчивая легкими курточками.

Особую радость у детей вызвали игрушки, предоставленные Благотворительным фондом «Медведь поможет». Ребята не могли оторваться от ярких коробок с куклами Барби и машинками, делились друг с другом впечатлениями.

Гуманитарный груз привезли с собой волонтеры из Москвы. Организатор поездки Лилит Горелова – общественный деятель, мама 37 детей (большинство из которых приемные), рассказала, что фура с подарками для беженцев была сформирована буквально за неделю верующими церкви «Благая весть»**.  

Множество коробок, прибывших из Москвы, были выгружены в храм ростовской церкви «Христа Спасителя», а далее направились в разные санатории и базы отдыха, ставшие временным приютом для переселенцев из ДНР и ЛНР.

Подробнее об этом служении рассказала Лилит Горелова в программе «Церковь на связи».

Благодарим спонсоров и волонтеров, которые помогли восполнить первостепенные нужды беженцев, подарили им много положительных эмоций и веру в добро.

По вопросам служения беженцам обращайтесь к пастору Алексею Алексеевичу Руденко: +7-929-814-00-82.

Администратор межцерковного чата для волонтеров Алена Семенова: +7-903-616-10-52.

 

*Местная религиозная организация христиан веры евангельской пятидесятников Церковь «Христа Спасителя», г. Ростов-на-Дону.

**Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Благая весть», г. Москва.

 

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr