«Между нами девочками»
Новости церкви /// 27 ноября 2018

Так звучала тема очередной «Школы благородных девиц» для участниц в возрасте от 7 до 14 лет.

«Между нами девочками»

1-2 ноября в рамках детского служения церкви состоялась «Школа благородных девиц». Ее участницами стали 29 школьниц в возрасте от 7 до 14 лет. Девочки от 15 лет помогали служителям в организации.

В этот раз мероприятие проходило с ночевкой, что очень обрадовало «благородных девиц». Вечером, когда обстановка особенно располагает  для доверительного общения, девочки, общаясь от лица своих любимых игрушек, обсуждали важные темы.

На протяжении двух дней была насыщенная программа. Девочки прошли курс сыроделия по изготовлению брынзы, посмотрели и обсудили интересный фильм, научились быть приветливыми.

Все вместе делали утреннюю зарядку, разбирали Слово Божье. Свои актерские способности участницы служения смогли проявить, поучаствовав в постановке «Десять дев». Также они разучили современный танец, узнали о разных способах завязывания шарфика. Научились ставить цели, составляли карту своей мечты. На занятиях по рукоделию сплели из ниток браслеты. Разбирали 31 главу книги Притчи и вместе читали Слово Божье.

«На мой взгляд,  удалась чудесная «Школа благородных девиц», - отмечает руководитель детского служения Елена Ломоносова. - Много служителей было задействовано, мы смогли лучше узнать девочек, понять их мечты. Некоторые нас действительно удивили. Радует, что девочки что-то для себя получают и уже ждут рождественских каникул, чтобы нам снова встретиться».

Для проведения «ШБД» на зимних каникулах на 2 дня требуется повар и помощник. Обращаться в детское служение или по тел.: 8(951)537-15-00.

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr