В День народного единства верующие Ростова объединились
Новости церкви /// 08 ноября 2018

4 ноября в храме церкви «Христа Спасителя» состоялся праздник с участием представителей 7 церквей города.

В День народного единства верующие Ростова объединились

Мероприятие организовано при поддержке Некоммерческой организации «Ассоциация Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению». В нем приняли участие верующие 7 евангельских церквей, а также представители некоммерческих организаций города и области. Праздник посетили около 800 человек.

Епископ, пастор церкви «Христа Спасителя» Владимир Хвалов поприветствовал и поздравил с Днем народного единства участников праздника.

Музыкальную часть провели певцы, музыканты и танцоры из разных церквей. Специально для этого мероприятия был собран межцерковный хор. Все выступающие были одеты в одном стиле.

Священнослужители из разных церквей города по очереди выходили на сцену, поздравляли верующих и говорили о духовном аспекте единства в семье, церкви, обществе и стране.

Руководитель «Ассоциации Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению», пастор Леонид Филиппов, подводя итоги, в своем выступлении призвал всех верующих к единству и сотрудничеству. Он напомнил слушающим известную басню Ивана Крылова «Лебедь, рак и щука» и пожелал всем представителям религиозных и общественных организаций дружно трудиться на благо Церкви и общества.

По окончании мероприятия верующие из разных церквей продолжили дружеское общение в неформальной обстановке. По замыслу организаторов, подобные ежегодные праздники единства должны стать доброй традицией для верующих Ростова, передающейся из поколения в поколение.

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr