Детям показали театральную постановку о воскресении Христовом
Новости церкви /// 12 апреля 2018

7 апреля воскресная школа церкви «Христа Спасителя» провела в храме детский праздник, приуроченный к Пасхе.

Детям показали театральную постановку о воскресении Христовом

В начале мероприятия детям было предложено поучаствовать в квесте. Ребята выполняли задания на четырех этапах, связанных с пасхальными событиями. На одном из них вспоминали о том, как Иисус омывал ноги ученикам, – мыли друг другу руки. На другом - учились молиться за своих друзей, вспоминая как Иисус молился в Гефсиманском саду. На третьем - вкушали хлеб и пили виноградный сок, как будущие апостолы на тайной вечере. На четвертом – благословляли друг друга, дарили подарки, вспоминая о даре вечной жизни, которую мы имеем благодаря жертве Спасителя.

Затем началась праздничная программа. Пастор Виктор Шведов поздравил детей с Пасхой и коротко рассказал о сути праздника. Дети и их родители вместе с певцами и музыкантами пели песни о Боге, сопровождая их танцевальными движениями.

Далее была показана театральная постановка, подготовленная служителями церкви. По сюжету злые демоны разными способами захватывали души непослушных детей, и когда родители вступились за них своими молитвами, на сцене развернулась духовная битва между злыми и добрыми ангелами.

Актеры с помощью красочных декораций, костюмов и мастерской игры перенесли зрителей на две тысячи лет назад, показав сцену распятия и воскресения Иисуса Христа. Закончилась постановка радостным пением, танцами и хороводом, в котором принимали участие все желающие вместе с танцевальным служением церкви.

В конце праздника детей и их родителей ожидало угощение. Ребята ушли домой с положительными эмоциями, и главное, что они поняли и прочувствовали суть праздника Пасхи: «Христос воистину воскрес!».

Поделись этой новостью с друзьями!

facebook

Спасибо за ваш вклад в развитие служения.

Пусть Господь благословит вас и восполнит все ваши нужды!

Отправьте добровольное пожертвование на развитие медиа-служения через форму Робокассы (сверху).

Пожертвования на другие нужды церкви, вы можете отправить, отсканировав QR-код (снизу).

hristos ru give qr